В Одесском районе побывала «Команда Президента». В её составе были представители Министерства цифрового развития и связи Омской области, а также студенты-волонтёры, которые организовали на базе комплексного центра лекцию «Скажи НЕТ кибермошенникам!»

В числе приглашенных гостей оказались представители старшего поколения, «серебряные» волонтёры, а также сотрудники местного комплексного центра, работающие с пожилыми гражданами и инвалидами.
Специалисты познакомили присутствующих с методами, используемыми телефонными мошенниками для обмана людей, рассказали о психологическом воздействии, а также о способах защиты от дистанционного мошенничества. Участники узнали о правильном использовании интернет-приложений в целях собственной информационной безопасности и получили практическую помощь в установлении самозапрета с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Отметим, что проект «Команда Президента» реализуется по инициативе главы государства и посвящён Году защитника Отечества.
все новости