МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовал марафон вакансий "НЕЯРМАРКА". В неформальной обстановке представители работодателей рассказали выпускникам о вакансиях и условиях труда в образовательных организациях

   Первый марафон вакансий – для будущих учителей начальных классов, воспитателей и музыкальных работников. В кадровом центре "Работа России" встретились руководители 14 детских садов и школ Омска и 70 старшекурсников ссузов.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, сегодня в банке вакансий более 350 предложений для будущих педагогов.
   "Неярмарка" показала высокий интерес обеих сторон. Среди основных вопросов выпускников: техническая оснащенность учреждений, возможность повышения квалификации, размер заработной платы, методическая поддержка и корпоративные мероприятия. Все образовательные учреждения в работе с молодыми специалистами практикуют наставничество", – считает начальник отдела по взаимодействию с работодателями центра занятости Омска и Омской области Ольга Титова.
   Представители работодателей рассказали омичам об условиях труда и размере заработной платы, льготах для молодых специалистов, карьерных перспективах и возможностях творческой реализации.
   Студенты решили педагогические кейсы и разобрали их с опытными педагогами. Самых активных – пригласили на собеседование для дальнейшего трудоустройства.
   "Встреча мне показалась очень интересной, – поделилась впечатлениями студентка 4 курса Омского музыкально-педагогического колледжа Анастасия Иванова, – Задания, которые достались нашей группе очень реалистичные, с таким я сталкивалась, когда проходила практику. Здорово, что их можно было обсудить с опытными педагогами, которые открыли нам новые грани ситуации. Сейчас я заканчиваю колледж и мечтаю работать с детьми. На мероприятии встретила свою воспитательницу, которая теперь заведует детским садом, и она пригласила меня туда работать".
   Следующий марафон вакансий "НЕЯРМАРКА" состоится в апреле. В кадровом центре "Работа России", который расположен в Омске по ул. Тарская,11, встретятся студенты и представители работодателей финансово-экономического направления деятельности.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru