МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Марьяновском доме-интернате завершается ремонт банно-прачечного комбината. На полное переоснащение бытового комплекса одного из старейших стационаров региона из бюджета Омской области выделено 15 млн рублей

   Марьяновский  дом-интернат  для пожилых и инвалидов – одно из старейших учреждений  социального  назначения  в  регионе.  Стационар был открыт более 60 лет назад. В 1973 году в эксплуатацию ввели банно-прачечный комбинат.
   Бытовой комплекс эксплуатируется с высокий нагрузкой. Стирка, санобработка постели и одежды проходят в круглосуточном режиме, гигиенические процедуры получателей соцуслуг – ежедневно. Сейчас в доме-интернате проживают более 380 человек, из них 280 – тяжелобольные (лежачие).
   Впервые ремонтные работы в банно-прачечном комбинате Марьяновского дома-интерната были проведены в 2018 году. Произвели внутреннюю отделку дезинфекционной камеры, прачечной, помещений для помывки. Тогда же разработали поэтапный план ремонта на период с 2019 по 2023 годы.
   За четыре года в Марьяновском доме-интернате прошло полное переоснащение банно-прачечного комплекса. За счет средств областного бюджета удалось обновить постирочный цех, дезинфекционную камеру. Также выполнили работы по демонтажу систем отопления и водоснабжения в помещениях бани, гладильного и сушильного отделений. Текущий ремонт произведен в помещениях бани.
   В 2023 году мероприятия поэтапного плана ремонта банно-прачечного комбината планируется завершить. В процессе – текущий ремонт здания комплекса, где расположено гладильное и швейное отделение.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru