МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юных омичей обучают правилам безопасности и оказанию первой медицинской помощи. В комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты" прошло профилактическое мероприятия "Юный спасатель"

   Специалисты комплексного центра "Пенаты" совместно с инспектором МЧС и студентами Омского государственного медицинского университета провели для подростков профилактическое мероприятия по безопасным действиям в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание ребята уделили правилам оказания первой медицинской помощи.
   Вместе с инспектором МЧС подростки повторили правила пожарной безопасности, ребятам рассказали об использовании электроприборов и средств пожарной безопасности. Кроме того, инспектор МЧС поделился с юными омичами особенностями профессии пожарного.
   В рамках профилактического мероприятия "Юный спасатель" студенты-медики провели для подростков практическое занятия. Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь на медицинском тренажере-симуляторе.
   Участниками мероприятия стали 15 юных получателей социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты", которые состоят на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. По словам специалистов учреждения, в работе с подростками важно уделять внимание вопросам безопасности. Подобные мероприятия помогают ребятам из семей группы риска приобрести необходимые навыки безопасного поведения, а также научить их правильно действия в чрезвычайных ситуациях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru