МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Исилькульском районе 17 человек воспользовались услугами пункта социального проката. Во временное бесплатное пользование семьям передали предметы быта для ухода за маленькими детьми

   В комплексном центре Исилькульского района услугами пункта социального проката воспользовались 17 семей группы риска, из которых три – в этом году. Получателям социальных услуг предлагают во временное бесплатное пользование детские и подростковые кровати, навесные полки, платяные шкафы, письменные столы и др.
   Кроме того, в учреждении работают группы кратковременного пребывания для маленьких детей. Дважды в неделю у родителей есть возможность оставить ребенка в комплексном центре на три часа. За детьми присмотрят специалисты центра, проведут игровые и развивающие занятия. В это время родители могут заняться поиском работы, обучением или улучшением жилищных условий.
   Пункты социального проката и группы кратковременного пребывания – часть программы комплекса мероприятий, реализация которого осуществляется на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На выделенные деньги – 15 млн рублей – в комплексных центрах Омской области организуют систему сопровождения семей группы риска.
   В Омской области в четырех комплексных центрах региона открыты пункты социального проката: Муромцевский, Большереченский, Одесский, Исилькульский. В этом году комплекс мероприятий продолжится. Участниками проекта станут еще 5 комплексных центров: учреждение Октябрьского округа Омска "Вдохновение", а также центры Москаленского, Седельниковского, Черлакского и Нововаршавского районов. В результате реализации социального проекта различную помощь получат 5,5 тыс. семей, в которых воспитываются 9,5 тыс. детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru