МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 80 % омских мам трудоустроились после прохождения профессионального обучения. На выбор слушательниц – 600 образовательных программ с различными формами обучения

   Женщины с детьми дошкольного возраста могут получить новую профессию благодаря национальному проекту "Демография". Для этого созданы максимально комфортные условия. Подать заявку можно через портал "Работа России", там же можно ознакомиться с перечнем образовательных программ. В Омской области – их более 600. Кроме того, женщина может самостоятельно выбрать формат профессионального обучения: очный, очно-заочный, дистанционный.
   "Ежегодно омские мамы становятся участниками масштабной программы переобучения. Мы видим, что женщины предпочитают дистанционный формат, его выбирают более 60 %. Практика показала, что это очень удобно, получать новые знания, которые помогут в трудоустройстве или открытии собственного дела, без отрыва от воспитания детей", – рассказала начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Артемьева.
С помощью дистанционных технологий омички чаще всего обучаются по следующим программам: "Интернет-маркетинг: введение в профессию маркетолога", "Государственное и муниципальное управление", "Современное корпоративное управление: возможности антикоррупционного комплаенса", "Упрощенная система бухгалтерского учета", "Налоговый консультант для малого бизнеса", "Социальная работа", "Психология", "Эффективная cистема бюджетирования" и другие.
   В Министерстве труда и социального развития Омской области отмечают, что профессиональное обучение – эффективная форма содействия занятости. Свыше 80 % омских мам трудоустраиваются после завершения обучения, в том числе в учреждения сферы образования, социальных услуг, индустрии красоты, а также работают на маркетплейсах и организуют собственное дело.
   Всего в 2022 году более 800 омичек с детьми прошли переобучение в рамках национального проекта "Демография".









все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru