МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах Омской области прошли мероприятия ко Дню матери. Для разных категорий получателей социальных услуг организовали мастер-классы, концерты, фотовыставки

   День матери в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Подготовка к празднику в комплексных центрах Омской области начинается заранее. Специалисты учреждений организуют концертные программы, конкурсы, мастер-классы, встречи социальных клубов.
   Так, в комплексном центре Исилькульского района тематические мероприятия прошли для разных категорий получателей социальных услуг. Для детей из семей группы риска специалисты учреждения провели мастер-класс "Подарок для Мамы". Ребята расписывали пряники глазурью, которые потом подарили своим мамам.
   Для пожилых получателей социальных услуг прошла встреча клуба "Вдохновение" и состоялось праздничное мероприятие "С днем матери!". Пенсионеры участвовали в конкурсах, читали стихи и пели песни. Завершилось мероприятие чаепитием.
   Для мам Исилькуля специалисты комплексного центра подготовили праздничный концерт "Мамочка любимая моя". В выступлении участвовали артисты театра теней, воспитанники районной школы-интерната, вокальные и танцевальные ансамбли. В финале мероприятия ребята подарили мамам сделанные своими руками открытки и подарки.
   Накануне Дня матери в комплексном центре Называевского района специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия организовали мероприятие для семей группы риска. Мамы вместе с детьми участвовали в играх и конкурсах. Ребята приготовили сюрприз – сделали ожерелья, на которых написали теплые слова признательности и любви своей маме. Кроме того, в учреждении организовали выставку детских рисунков.
   В комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" ко Дню матери подготовили проект "Три матери – три поколения". Участие в мероприятиях приняли более 50 пожилых получателей социальных услуг, самой старшей из них – 70 лет.
   В рамках проекта участники рассказывали друг другу о своих матерях и делились воспоминаниями из детства, пели песни, делились семейными рецептами и секретами воспитания детей.
   В комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник" на протяжении недели, предшествующей Дню матери, работала творческая мастерская. Ребята подготовили поделки: бумажные цветы, цветы из пластилина, портреты любимых мам. Кроме того, для семей группы риска состоялась концертная программа. Самым трогательным моментом стал показ видеоролика, в котором дети рассказывали о любимых совместных занятиях с мамами.
   Всего ко Дню матери в Омской области прошло более 140 тематических мероприятий.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru