МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Седельниковского района присоединился к Всероссийской акции "Белая трость". В преддверии Международного дня слепых для получателей социальных услуг учреждения прошло занятие арт-терапией

   На базе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Седельниковского района прошел мастер-класс по изготовлению сувениров из соленого теста. Творческое мероприятие приурочено к Международному дню слепых. Участники арт-программы творчески подошли к процессу, сделали и оформили поделки на свой вкус.
   "Международный день слепых не принято считать праздником. Этот день служит напоминанием о том, что рядом есть люди с инвалидностью, к которым мы не должны оставаться равнодушными, а обязаны помочь и проявить солидарность. Незрячие люди очень нуждаются в нашей поддержке, а подарить немного тепла и оказать знак внимания по силам каждому из нас", – поделилась заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Седельниковского района Татьяна Спиридович.
   Акция "Белая трость", посвященная Международному дню слепых, проходит по всей стране. Ее цель – обратить внимание общественности к проблемам незрячих людей.
   История акции "Белая трость" ведется с 1921 года. Ее основоположником считается ослепший в молодости английский фотограф Джеймс Биггс. Пытаясь освоиться в новых условиях, он учился ходить с помощью трости и обратил внимание, что окружающие не реагируют на него, воспринимая как обычного прохожего с палочкой. Тогда и появилась идея сделать трость белой. Со временем белая трость превратилась в символ людей с проблемами со зрением, а позже стала названием для акции.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru