МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области пройдут более 100 тематических мероприятий, посвященных Дню отца. В регионе запланированы концертные программы, фотомарафоны, выставки детского творчества, конкурсы рисунков, флешмобы, видеопоздравления

   День отца – новый праздник, установленный на государственном уровне. Его отмечают второй год подряд в третье воскресенье октября. В этом году дата приходится на 16 октября. Во всех районах области и округах Омска пройдут тематические мероприятия, на которых будут чествовать отцов.
   Так, в комплексном центре Нижнеомского района пройдет информационно-развлекательная программа для детей "Такие важные слова – Отец, Отечество, Отцовство". В Большереченском районе организуют фотоакцию "Мой папа лучше всех". В Тевризском районном Доме культуре состоится праздничный концерт "Папа – звучит гордо", а Одесский комплексный центр проведет мастер-класс с участием отцов по изготовлению кормушек "Дом для птиц".
   С более подробной информацией о проведении тематических мероприятий можно ознакомиться здесь.
   Также в этом году в Омской области 2 отца получили медаль "Отцовская доблесть". Награда является признанием заслуг многодетных отцов, самостоятельно воспитывающих троих и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных). Медалью награждаются отцы, которые создают комфортные условия для гармоничного воспитания детей, способствуют развитию и укреплению семейных традиций, помогают детям достигать высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве. За 15 лет существования награды медалью награждены 24 отца Омской области.
   Кроме того, Министерство труда и социального развития Омской области проводит акцию социальной рекламы "Я – Папа!". На улицах города размещены баннеры с фотографиями отцов Омской области, имеющих достижения в воспитании детей, участвующих в общественной жизни региона, лауреатов премии "Семья года". Акция проводится в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
   Участниками социальной рекламы стали 3 отца. Один из них – омич Евгений Гейнц, лауреат ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" в номинации "Приемная семья". Супруги Мария и Евгений воспитывают 21 ребенка: 1 родной и 20 приемных. Все дети хорошо учатся, являются активными участниками культурно-досуговых, познавательных и спортивных мероприятий. Родители участвуют в общественной жизни, за что награждены благодарственными письмами за вклад в укрепление института семьи, за воспитание достойных членов общества, за укрепление семейных ценностей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru