МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский Минтруд подвел итоги конкурса по благоустройству социальных учреждений. Названы победители в пяти номинациях

   В этом году на конкурс заявлены 5 номинаций: стационарные учреждения, комплексные центры, МФЦ, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и центры занятости. Качество благоустройства территорий оценивали по нескольким критериям: чистота и санитарное состояние; наличие игровых площадок, спортивных сооружений, зеленых насаждений и зон отдыха; освещенность территории.
   Отраслевые департаменты Министерства труда и социального развития Омской области выбрали 16 лучших учреждений, которые боролись за призовые места. По результатам итоговых баллов определена тройка призеров в пяти номинациях.
   Среди групп стационарных учреждений третье место занял Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, второе место – у Нежинского геронтологического центра. Первое место занял Омский дом-интернат. Масштабное благоустройство прилегающей территории и строительство нового корпуса прошли в рамках национального проекта "Демография". На территории дома-интерната была установлена крытая сцена для проведения досуговых мероприятий, оформлены цветники и газоны, пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой, обновлены беседки и зоны отдыха, оборудованы спортивные площадки.
   Во второй группе участников, которую представили комплексные центры, бронзовым призером стал комплексный центр Калачинского района, серебро взял комплексный центр Шербакульского района, пальма первенства у победителя конкурса прошлого года – комплексного центра Муромцевского района. На территории учреждения оборудованы зоны отдыха, а для юных получателей социальных услуг – детская площадка с качелями и батутом.
   Еще одну группу в конкурсе по благоустройству представили реабилитационные центры для детей и подростков. Замыкает тройку призеров – социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Таврического района, вторым стал – социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония", первое место занял социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района. На территории учреждения установили новый спортивный комплекс для детей разных возрастов. Для маленьких воспитанников центра – игровой комплекс с горкой, для подростков – спортивные тренажеры: гребля, скамья для пресса, эллиптический тренажер, устройство для спины и стол для армрестлинга. Занятия спортом на свежем воздухе станут частью комплексной программы адаптации несовершеннолетних. Спортивная площадка позволит проводить тренировки, подвижные игры и активные мастер-классы.
   В группе многофункциональных центров комиссия отметила следующих претендентов: третье место у МФЦ Большеуковского района, второе – у МФЦ Любинского района, победителем стал МФЦ Крутинского района. При формировании пространства особое внимание здесь уделили доступности для маломобильных групп, а также оформлению клумб и цветников.
   Впервые в конкурсе по благоустройству социальных учреждений приняли участие центры занятости. Третье место занял центр занятости населения Черлакского района, второе место – центр занятости населения Шербакульского района, победителем стало учреждение Полтавского района. В коллективе уже сложились традиции благоустройства и цветоводства. Каждый год специалисты центра приносят рассаду и занимаются оформлением клумб. В связи с 30-летием службы занятости на территории учреждения был заложен фруктовый сад, высажены саженцы вишни, облепихи и яблони.
   Награждение победителей конкурса по благоустройству социальных учреждений состоится на коллегии Министерства труда и социального развития Омской области 22 сентября.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru