МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Горьковском районе прошла ХХ юбилейная спартакиада социальной защиты населения Омской области. Соревнования объединили 240 работников всех типов учреждений социальной отрасли

   В 20-й раз на старт спартакиады вышли работники социальной защиты населения Омской области. В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих учреждения Омска и всех муниципальных районов региона: дома-интернаты для пожилых и инвалидов, комплексные центры, МФЦ, центры занятости, социально-реабилитационные центры для детей, центр помощи семье и детям (с социальной гостиницей), центр социальной адаптации (с отделением по вытрезвлению).
   На параде открытия перед участниками, гостями и болельщиками с приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.  Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, где представители социальной защиты могут не только соревноваться в спортивных дисциплинах, но и налаживать дружеские и профессиональные коммуникации.
   "Корпоративные соревнования – прекрасная возможность пообщаться с коллегами, активно отдохнуть, продемонстрировать свои спортивные достижения. На старт ХХ юбилейной спартакиады вышли 240 спортсменов из 12 команд. От имени Министерства труда и социального развития Омской области благодарю вас за участие. Уверен, что наши команды покажут честную спортивную борьбу!" – обратился к участникам Владимир Куприянов.
   На спартакиаде присутствовал глава Горьковского района Михаил Болтрик. Он отметил, что база отдыха, расположенная в живописной загородной зоне в селе Октябрьское, подходит для проведения спортивных соревнований и корпоративного отдыха.
   "Здорово, что спартакиада социальной защиты населения Омской области не в первый и, уверен, не в последний раз, проходит на гостеприимной горьковскогой земле. Желаю вам прекрасного настроения, пусть победит сильнейший!" – приветствовал присутствующих Михаил Болтрик.
   Судейская коллегия определяла сильнейших в волейболе, прыжках в длину, легкоатлетической эстафете, мини-футболе и туристической эстафете с элементами стрельбы. Руководитель комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Андрей Носковец третий год является судьей по волейболу. Говорит, что работники социальной защиты населения демонтируют хорошую физическую подготовку. Многие занимались спортом в детстве, а некоторые продолжают совмещать физическую культуру и работу.
   "Спартакиада – это корпоративный праздник, а не спорт высших достижений. Однако, по азарту и накалу наш турнир не уступает крупным профессиональным соревнованиям. Игроки сражаются за каждый мяч и демонстрируют командный дух", – рассказал Андрей Носковец.
   Команду северной территориальной группы представили сотрудники территориальных органов Министерства и государственных учреждений Тарского, Большереченского, Саргатского, Знаменского и Усть-Ишимского муниципальных районов. Капитан команды, руководитель межрайонного управления Министерства № 6, Людмила Редькина рассказывает, что за годы проведения спартакиады сложился постоянный состав. В его основе специалисты комплексных центров Тарского, Большереченского и Саргатского районов. Однако, в этом году появились новые участники – специалисты центра занятости Знаменского района.
   "Впечатления замечательные! Активный выезд на природу – всегда хорошо! Как всегда на высоте организация соревнований: отличные спортивные площадки, красивая природа, еще и с погодой повезло", – говорит руководитель межрайонного управления Министерства № 6 Людмила Редькина.
   Спартакиада проходила в течение двух дней. В программе: спортивные состязания, творческий конкурс и флеш-моб. Во второй день мероприятия на торжественной церемонии закрытия объявили победителей. Третье место в общекомандном зачете заняла команда государственных стационарных учреждений социального обслуживания общего типа. В состав команды вошли сотрудники Куйбышевского дома-интерната, Нежинского геронтологического центра, Таврического и Большекулачинского специальных домов-интернатов для престарелых и инвалидов, центра социальной адаптации Омска. Вторыми стали участники команды восточной территориальной группы – сотрудники органов Министерства и государственных учреждений Горьковского, Муромцевского, Седельниковского, Нижнеомского, Калачинского и Черлакского районов. Победителем ХХ юбилейной спартакиады социальной защиты населения Омской области стала команда омской территориальной группы, в состав которой вошли специалисты управлений Министерства по Омску и Омскому району, государственных учреждений Омского района и административных округов Омска.
   По итогам творческого конкурса третье место заняла Омская территориальная группа – это сотрудники управлений Министерства по Омску и Омскому району, государственных учреждений Омского района и административных округов Омска. Второе место у команды Министерства труда и социального развития Омской области. Победителем творческого конкурса ХХ юбилейной спартакиады социальной защиты населения Омской области стала команда второй отраслевой группы стационарных учреждений, в составе которой сотрудники Марьяновского, Омского, Пушкинского домов-интернатов и Кировского детского дома-интерната.
   Кроме того, по решению судейской коллегии была определена лучшая команда болельщиков. Диплом получили активисты команды Министерства труда и социального развития Омской области.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru