МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области утвердили региональную программу сопровождения инвалидов при трудоустройстве. Участниками станут выпускники ссузов и ввузов с разными возможностями здоровья

   Программа "Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействии в последующем трудоустройстве" разработана для  адаптации инвалидов к современным потребностям работодателей и успешного трудоустройства. Ежегодно при содействии службы занятости трудоустраиваются тысяча омичей с разными возможностями здоровья. Новая программа позволит сопровождать потенциального соискателя со студенческой скамьи, не ожидая его обращения в службу занятости. Кроме того, программа предусматривает оценку кадрового потенциала выпускника, его стажировку и дальнейшее сопровождение при оформлении индивидуального предпринимательства или самозанятости для открытия своего дела.
   "Программа носит межведомственный характер. Ее реализацию будут осуществлять Министерство труда и социального развития Омской области и Министерство образования Омской области при участии органов местного самоуправления,  средних специальных и высших учебных заведений. В результате к 2024 году мы ожидаем повышение доли работающих инвалидов трудоспособного возраста, как минимум на 1,2 процентного пункта", – пояснил на заседании Правительства заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Реализация региональной программы сопровождения выпускников ссузов и ввузов с инвалидностью стартует в сентябре этого года.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, сейчас в региональном банке вакансий – более 600 свободных рабочих мест для инвалидов. Вакансии заявлены в сферах здравоохранения, образования, торговли, производства и строительства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru