МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году около 10 тыс. детей посетили летние площадки на базе комплексных центров. Досуговую и познавательную деятельность организуют для ребят из семей группы риска

   С начала лета досуговой деятельностью в очной форме охвачено около 10 тыс. несовершеннолетних. Из них 6 тыс. детей посетили культурно-досуговые мероприятия в очной форме, для 2 тыс. ребят провели мастер-классы, индивидуальные и групповые занятия на базе клубов. Также учреждения принимают участие в организации деятельности дворовых площадок. На улицах города специалисты социальной отрасти провели игровые и познавательные занятия, участниками которых стали 2 тыс. несовершеннолетних.
   Летние досуговые площадки организованы в 38 комплексных центрах региона: в каждом районе области и округе Омска. Так, специалисты из Седельниковского района подготовили для ребят турнир настольных игр "Твой ход!".
   Ребята играли в настольный теннис, футбол и лабиринт. Самые маленькие участники ловили рыбу на магнитную удочку в импровизированном бассейне.
   "Мероприятие организовано в рамках плана работы по летней занятости. Дети улыбаются, смеются и общаются между собой, и это радует. Значит мы работаем не зря и будем продолжать организовывать подобные встречи в дальнейшем", – поделилась заместитель руководителя комплексного центра Седельниковского района Надежда Разумова.
   Цель летних досуговых площадок – вовлечение детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в познавательную и досуговую деятельность. Площадки организованы на базе комплексных центров региона, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда". Специалисты учреждений проводят с детьми мероприятия, направленные на безопасное поведение на водоемах, улицах и в быту. Также важное направление – профилактика пожарной безопасности и пропаганда здорового образа жизни.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru