МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексных центров Омской области организуют мероприятия для представителей ставшего поколения. В Называевске прошла нетворкинг-сессия, а в Омском районе закупили планшеты

   В комплексном центре Называевска для пожилых людей провели нетворкинг-сессию "Территория общения". В программе мероприятия: прочтение стихов собственного сочинения местными поэтессами, исполнение музыкальных номеров, экскурсия по комплексному центру, оздоровление в "Соляной пещере" и сеанс релаксации в "Сенсорной комнате". Также в рамках встречи получатели услуг посетили выставку декоративно-прикладного творчества "Добрых рук мастерство". Работы для нее представили участники социальной комнаты "Территория активного долголетия" и клуба "Нам года не беда".
   На прощание все участники нетворкинг-сессии обменялись номерами телефонов для дальнейшего общения.
   Комплексный центр Омского района получил 20 планшетов для проведения занятий по финансовой и компьютерной грамотности со старшим поколением. Обучение с использованием нового оборудования проводят представители Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.
   Наличие базовых знаний по финансовой грамотности позволит пожилым людям не только грамотно распоряжаться своими деньгами и накоплениями, но и не попадать на уловки злоумышленников и финансовых мошенников. Также компьютерные знания позволят старшему поколению управлять своими финансами в режиме онлайн.
   Кроме этого, использование планшетов поможет в реализации повседневных задач комплексного центра. Например, при организации выездов Мобильной социальной службы в отдаленные сельские поселения Омского района для заключения социальных контрактов с местными жителями.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru