МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Международный день защиты детей 3,5 тыс. юных омичей из семей группы риска станут участниками праздничных мероприятий. 48 учреждений социальной отрасли подготовили программу

   Ежегодно в России, как и во многих странах мира, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в учреждениях социального обслуживания проходят праздничные мероприятия для детей. В Омской области в 38 комплексных центрах и 10 социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних пройдут концерты, тематические акции, спортивные праздники, благотворительные марафоны и конкурсы.
   Например, 1 июня на центральной площади села Новологиново Большереченского района состоится конкурсно-игровая программа "Каникулы начались!". На территории детской игровой площадки на центральной площади села Большие Уки комплексный центр Большеуковского района организует мастер классе по изготовлению игрушки-антистресса. Комплексный центр Москаленского района 1 июня проведет "День открытых дверей". Возможности игрового и развивающего оборудования для детей продемонстрируют в районном поселке Москаленки по адресу ул. Ленина, д. 14. Более 120 детей Называевского района 7 июня примут участие в благотворительной акции по раздаче продуктовых наборов "Корзина доброты".
   Массовые культурно-досуговые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, также пройдут и в учреждениях социального обслуживания населения Омска. Так, комплексный центр "Сударушка" и Дворец культуры Кировского округа проведут спортивно-профилактическую эстафету "Безопасное лето". Конкурс рисунков "Мир глазами детей" организует комплексный центр "Вдохновение", а комплексный центр "Рябинушка" проведет концертную программу "Веселые нотки".
Весь план мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей в 2022 году, можно посмотреть здесь.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru