МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в 1,5 раза увеличился объем квоты на привлечение иностранной рабочей силы. В 2021 году утверждено 3,5 тыс. разрешений на работу гражданам, прибывшим в регион в визовом порядке

   Омская область одна из первых начала использовать федеральный алгоритм действий по привлечению в экономику РФ иностранных граждан в период действия ограничительных мер. Это позволило работодателям реализовывать федеральные и региональные проекты в установленные сроки. Своевременно был введен в эксплуатацию Омский кадетский корпус, с опережением сроков осуществляется строительство спортивного комплекса "Арена". Продолжена реализация проектов нефтеперерабатывающего завода, что повысит в итоге экологичность нефтепереработки. По данным Министерства труда и социального развития Омской области объем квоты на привлечение иностранной рабочей силы в 2021 году увеличился более чем в 1,5 раза и составил 3,5 тыс. разрешений на работу. Использовано более 90 % квоты.
   Также в Омской области продолжается реализация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. В 2021 году прибыло 3,5 тыс. соотечественников. В результате Омская область сохранила свою позицию в числе регионов-лидеров по реализации программы переселения. Трудоустроились более 60 % переселенцев. В 2021 году у соотечественников заметно повысился интерес к переселению в муниципальные районы. Сельскую местность области выбрали 519 человек, что почти в 2 раза больше, чем в 2020 году. Положительным фактором послужило введение единовременной выплаты (50 тыс. руб.) соотечественникам, которые трудоустроились в сельских районах по востребованным профессиям в сферах здравоохранения, образования и сельского хозяйства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru