МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовала информационная акция "Женщина: карьера, бизнес и семья". В период с 14 по 25 марта акция пройдет во всех центрах занятости региона

   Для содействия в трудоустройстве жительниц Омской области с 14 по 25 марта 2022 года в центрах занятости региона пройдут бизнес-тренинги, групповые консультации по вопросам занятости, в том числе организации собственного дела, профориентационные мероприятия и др. Принять участие в мероприятиях могут как безработные, так и ищущие работу женщины. Особое внимание – омичкам, имеющим детей: молодым мамам служба занятости предоставляет широкие возможности в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. В свою очередь, мамы подростков узнают о вариантах летнего трудоустройства несовершеннолетних.
   "При обращении в центры занятости всем представительницам прекрасного пола наши специалисты подробно расскажут о возможностях получения новой профессии (специальности), повышения квалификации. Отмечу, в рамках акции жительницы Омской области, находящиеся в декрете или воспитывающие дошкольников, смогут получить информацию об условиях организации их профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта "Демография". Кроме того, участницы акции узнают о том, как открыть собственное дело и встретятся с успешными предпринимателями, которые поделятся своим опытом. Также во всех центрах занятости будет доступна услуга психологическая поддержка", – комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   Акция для эффективного трудоустройства женщин в центрах занятости региона проводится ежегодно. Все услуги предоставляются бесплатно.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru