МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области создали азбуку для пожилых людей. Издание содержит практические советы и рекомендации по активному долголетию

   В азбуке содержатся правила поддержания психологического равновесия и борьбы со стрессом, советы по организации отдыха и питания, рекомендации для повышения физических и духовных сил, информация по профилактике травматизма и противодействию мошенникам.
   Первыми читателями азбуки стали 500 пожилых получателей социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты". Социальные работники дарят цветную брошюру своим подопечным и вместе с ними читают полезные советы.
   "Мы хотим, чтобы представители старшего поколения с богатым жизненным опытом были подкованы и защищены от негативных ситуаций, связанных с возрастом и явлениями современного мира. Еще азбуку можно использовать как рабочую тетрадь: проводить диагностику удовлетворенности своих основных сфер жизнедеятельности, вести дневник достижений. Ежедневно, записывая свои успехи, можно заметить все положительные моменты, которые обычно не задерживались в памяти. Имея на руках записи успешных дел преодолевать трудности станет легче", – рассказала заведующий отделения обслуживания на дому людей пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ирина Палилкина.
   Авторы издания "Азбука для пожилых" – общественная организация ветеранов Центрального округа Омска "Омского областного союза ветеранов" и комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты". В электронном виде с изданием можно ознакомиться здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru