МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Рост производственного травматизма стал темой семинара по охране труда. Специалисты обсудили вопросы профилактики несчастных случаев, обязательного социального страхования и страховых выплат

   Анализ статистики несчастных случаев за 2021 год показал рост производственного травматизма в омских учреждениях образования, культуры и спорта. Произошло 38 несчастных случаев с тяжелыми последствиями и 229 легких страховых случаев.
   В целях профилактики производственного травматизма омский Минтруд организовал информационный семинар по охране труда для представителей работодателей. С докладами выступили представители Государственной инспекции, Омской организации профсоюзов, фонда социального страхования, Лаборатории исследования труда. Актуальными вопросами для обсуждения стали: изменения в трудовом законодательстве, вступившие в силу в 2021 году; организация системы управления профессиональными рисками; производственный травматизм и его профилактика; обязательное социальное страхование; порядок назначения страховых выплат.
   Семинар объединил около 100 специалистов по охране труда бюджетных организаций. Подобные информационные встречи региональный Минтруд проводит каждый месяц.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru