МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах Называевского, Муромцевского и Омского районов откроют отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Работа организована в рамках создания системы долговременного ухода национального проекта "Демография"

   Ежегодно в отделениях дневного пребывания социальные услуги получают более 1 тыс. пожилых омичей. Работа ведется в формате 2-недельных оздоровительных заездов. Это комплексная программа поддержки омичей пожилого возраста и инвалидов, не утративших способности к передвижению, самообслуживанию, сохранивших социальную активность.
   Группа из 10-15 человек в течение первой половины дня проходит процедуры по восстановлению здоровья. В частности, это лечебная физкультура, физиопроцедуры, массаж, фитотерапия, групповые и индивидуальные занятия с психологом (беседы, тренинги, релаксация в сенсорной комнате). Большое внимание специалисты комплексных центров уделяют досугу пожилых получателей услуг. В программе дневного отделения – мастер-классы, концерты, конкурсные и игровые программы, творческие встречи.
   На сегодняшний день отделения дневного пребывания работают на базе 6-и комплексных центров Омска. До конца 2021 года будут открыты еще 3 отделения в социальных учреждениях Называевского, Муромцевского и Омского районов. В следующем году такая работа будет продолжена. Дневные отделения позволят людям особой заботы сохранять социальную активность, оставаться в привычной среде и получать необходимые услуги.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru