МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Полтавском районе в рамках проекта "Режиссер своей судьбы" дети из группы риска приняли участие в профилактическом мероприятии. Юным получателям социальных услуг рассказали о бережном отношении к лесу и соблюдении правил пожарной безопасности

   В мероприятии приняли участие 12 подростков. Специалисты комплексного центра рассказали о том, как снизить риски возникновения пожаров, в том числе, в результате поджога сухой травы. Гуляя в лесу, подростки собирали мусор, сухие ветки, из которых сделали импровизированный костер и поставили запрещающий знак.
   Участники студии планируют разработать буклеты "Береги природу", в основу которых войдут снимки, сделанные в лесу. После дети будут раздавать брошюры на центральной площади рабочего поселка Полтавка, где организуют информационную профилактическую акцию.
   На сегодняшний день на учете в комплексном центре Полтавского района состоит 144 несовершеннолетних, 48 из них – участники студии "Режиссер своей судьбы". Задача студии – через фототворчество социализировать детей из проблемных семей. Ребят учат дружить, мотивируют на хорошую учебу и труд, прививают чувство ответственности. Занятия начались год назад. За это ребята реализовали 7 проектов: "12 июня День России", "Наша армия самая сильная", "Подари людям праздник", "Крепка семья – крепка держава", "День семьи, любви и верности", "Добрая улыбка – мудрые глаза", "На что готовы дети ради своих мам".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru