МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл новый корпус Омского дома-интерната. Социальный объект на 100 мест возведен в рамках национального проекта "Демография"

    На торжественной церемонии открытия Александр Бурков отметил, что объект уникален не только для Омской области, но и в целом для Сибирского федерального округа. Такого уровня оснащения в других домах-интернатах пока нет. На строительство нового корпуса было освоено 560 млн руб.
   "Наш Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что  отношение к инвалидам – это важнейший показатель зрелости общества и его жизнеспособности. Нам в этом направлении еще многое предстоит изменить, многое сделать. Но если мы открываем социальные объекты такого уровня, значит, мы на правильном пути. Люди, которые нуждаются в особой заботе, будут проживать здесь в комфортных условиях, приближенных к домашним", – отметил глава региона Александр Бурков.
   В торжественной церемонии передачи ключа приняли участие директор Омского дома-интерната, заслуженный работник социальной защиты населения РФ Владимир Метлицкий и директор компании-застройщика Алексей Резников. Строительство нового корпуса началось в 2019 году. За 2 года было возведено здание общей площадью 12 тыс. квадратных метров. Современный жилой корпус оснащен новейшим реабилитационным оборудованием, которое позволяет восстановить здоровье, реализовать себя в социальной среде, общественно-полезной деятельности, творчестве и спорте. В новом корпусе есть кинозал, концертный, спортивный и тренажерный залы, библиотека, творческая мастерская, столовая на 300 мест.
   "Сегодня в регионе действуют 14 государственных домов-интернатов, работу по обустройству новых комфортных условий мы будем продолжать и дальше. В следующем году планируем провести реконструкцию Большереченского дома-интерната. В 2022-2023 годах также построим дом-интернат и центр социального обслуживания по новым стандартам в Азово. Подрядные организации на примере этого проекта показали, что могут справляться с самыми сложными объектами с технической точки зрения", – подчеркнул Губернатор Омской области Александр Бурков. 
   Новыми помещениями будут пользоваться все постояльцы Омского дома-интерната: проживающие в новом здании и в действующих корпусах.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru