МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Центральном округе Омска открылась обновленная Доска почета. Традиционно на ней размещены портреты 20 заслуженных работников и жителей округа, среди них – руководитель комплексного центра "Пенаты" Светлана Кособуцкая

   Светлана Кособуцкая посвятила комплексному центру Центрального округа Омска "Пенаты" почти 20 лет. Ежегодно получателями социальных услуг становятся более 5 тыс. омичей, из них 40 % – это дети, 30 % – пожилые, 17 % – люди с инвалидностью. На базе центра работают 15 отделений, 8 из них занимаются обслуживанием на дому. Сегодня центр "Пенаты" обслуживает более 1,5 тыс. человек пенсионного возраста.
   Под руководством Светланы Кособуцкой комплексный центр "Пенаты" практикует новый формат организации реабилитационного пространства. Учреждение – единственная площадка в регионе, которая совместила дневное и реабилитационное отделения. Приоритетная задача – объединить разные возрастные категории, преодолеть негативные стереотипы к инвалидности и старости, наладить теплые отношения между поколениями. В совместных мероприятиях участвуют омичи с разными возможностями здоровья, пожилые люди, волонтеры, благотворители и др. Все специалисты комплекса работают как с детьми, так и со взрослыми.
   "Давно уже не отделяю себя от центра "Пенаты". За эти годы он стал родным домом. Поэтому Доска почета – это важное событие для учреждения, для его имиджа, я лишь старалась внести свою лепту, как один из сотрудников. Каждый работник должен знать все возможности центра, чтобы вовремя проинформировать об услугах нуждающихся в помощи омичей, вовремя оказаться рядом и как можно большему количеству людей помочь. Кроме того, в рамках проектного подхода каждый сотрудник может не только показать свой профессионализм, но и реализовать свою креативную идею и собственный творческий талант, независимо от должности. Моя цель как руководителя, чтобы каждый был заинтересован в конечном результате деятельности всего учреждения при выполнении любых социальных задач", – рассказала руководитель комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Светлана Кособуцкая.
   За годы работы специалистов комплексного центра не раз отмечали на федеральном уровне за высокий профессионализм. В прошлом году Губернатор Омской области Александр Бурков вручил награды сразу двум заведующим отделениями. Указом президента России им присвоили звание "Заслуженный работник социальной защиты населения РФ". Кроме того, комплексный центр "Пенаты" является победителем Всероссийского конкурса в области охраны труда "Успех и безопасность" и "Лучший работодатель года Омской области", ежегодным участником конкурса "Благотворительный сезон".

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru