МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый стиль, удобная навигация, комплексный подход к решению вопросов заявителей. Служба занятости меняется в рамках национального проекта «Демография»

   Цель проекта модернизации службы занятости населения – создание кадровых центров нового типа, где работодатели и соискатели смогут получить комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и технологических инноваций.
   В рамках модернизации в центрах занятости уже используют цифровые сервисы: общероссийский портал «Работа в России», интерактивный портал омской службы занятости с базой вакансий рекрутинговой компании HeadHunter, а также площадки в соцсетях - все это обеспечивает постоянное взаимодействие с жителями региона.
   «Согласно единому стандарту, работа кадрового центра будет выстроена по системе одного окна, это существенно повысит качество дистанционного взаимодействия между соискателями, работодателями и самой службой занятости. На сегодняшний день 30 специалистов службы уже прошли обучение методам бережливого производства, которые позволят существенно сократить время решения вопроса посетителя. Для этого разрабатываются кейсы, которые в ближайшее время будут внедрены в работу центров занятости региона», - комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   До конца 2021 года в пилотном Информационном центре службы занятости (г. Омск, ул. Тарская, 11) будут проведены ремонтные работы с применением единого стиля кадрового центра "Работа в России", обновится техническая база, появится кабинет психолога, сектор групповых занятий и сектор взаимодействия с работодателями, а также специально оборудованное помещение для приема омичей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Демография» выделено 20 млн рублей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru