МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жителей региона с Международным днем семьи

Дорогие земляки!
   Поздравляю вас с Международным днем семьи!
   Для каждого из нас семья – источник любви, добра, уважения и душевной теплоты. Здесь бережно хранится и приумножается духовное и культурное наследие, формируются добрые традиции. Именно в семье человек делает свои первые шаги, учится видеть прекрасное, познает мир.
   В этот день хочется высказать слова благодарности всем омским семьям, воспитывающим детей. Особая признательность многодетным семьям, а также людям с большим сердцем, взявшим на себя заботу не только о своих, но и о приемных детях, опекунам. Искренние пожелания счастья молодым семьям. Низкий поклон дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных детей, а теперь помогающим воспитывать внуков и правнуков.
   Третий год в стране реализуется национальный проект "Демография". С 2020 года внедрены дополнительные меры поддержки семей с детьми – новые решения по материнскому капиталу, снижение ипотечной ставки, бесплатное горячее питание учащихся начальной школы и др. По инициативе Президента России система поддержки семей с детьми будет и дальше расширяться, и это дает свои результаты.
   В прошлом году в регионе на свет появились почти 18 тыс. малышей. За счет роста повторных рождений ежегодно увеличивается численность многодетных семей. Только за прошлый год таких семей стало больше почти на тысячу, а за последние 10 лет число многодетных семей практически удвоилось. Сегодня в регионе проживает 31 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается почти 103 тыс. детей. В настоящее время в Омской области медалью "Материнская слава" награждены более 1,3 тыс. многодетных матерей, медалью "Отцовская доблесть" – 22 отца.
   Пусть в этот прекрасный майский день праздник придет в каждый дом! Здоровья вам, счастья, мира и благополучия!


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru