МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Реабилитация с применением интерактивных технологий. В комплексном центре "Рябинушка" запустили программу по социальной адаптации детей с особенностями развития "Шаг в будущее"

   Программа разработана с учетом применения современных высокотехнологических комплексов реабилитации, а именно интерактивной напольной проекции. Проецирование дидактических игр позволяет вовлекать в процесс детей с разными патологиями развития.
   "Добиться успешной реабилитации детей-инвалидов в современных условиях без использования высоких технологий невозможно. Важное составляющее процесса – создание интерактивной среды, которая позволяет максимально расширить возможности ребенка: двигательную активность, зрительно-моторную координацию, все виды адаптационных механизмов," – отметила заведующий отделением реабилитации комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   Для реабилитации детей с разными возможностями здоровья интерактивную напольную проекцию используются как на индивидуальных, так и групповых занятиях. Тренировки стимулируют ребенка к самостоятельному передвижению, вовлекают в диалог с инструктором и сверстниками.
   "Каждая игра это не только захватывающие сюжеты, но и новые эмоции, впечатления, знания и практики. Благодаря этому ребенок получает удовольствие от процесса, побед и достижений. В то же время происходит развитие творческих способностей, воображения, речи и способности к общению. Самое важное, что для каждого отдельного ребенка дидактическая игра имеет свою особенную направленность", – поделилась психолог комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   В планах комплексного центра покупка интерактивного бассейна для реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и сенсорной дорожки для реабилитации пожилых людей с ограниченной подвижностью и восстановления после инсульта.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru