МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Истории омских достопримечательностей и рассказы об известных земляках. В комплексном центре "Рябинушка" начал работу новый социальный проект

  Совершать познавательные путешествия теперь могут получатели услуг центра "Рябинушка". Для 10 детей с инвалидностью специалисты организовали новую площадку. Проект должен развить у ребят интерес к знаковым местам родного города и дать возможность активно провести время на свежем воздухе.
  Эпидемиологическая ситуация скорректировала работу центра и долгое время психологи занимались с детьми дистанционного или индивидуально. Теперь появилась возможность общения. Работа площадки ведется с учетом всех требований: малочисленная группа из 10 подростков соблюдает масочный режим и большую часть времени находится на территории, что не противоречит теме проекта.
  «Тема июльской площадки - интерактивное путешествие по городу Омску с девизом: представь себя туристом, побудь экскурсоводом. Мы хотим развить у наших подопечных интерес к родному городу, познакомить с историей омских достопримечательностей», - рассказала организатор Любовь Сандакова.
  Каждый день юные омичи узнают информацию и интересные подробности о новом месте: Омская крепость, музей имени Врубеля, Птичья гавань, Тарские ворота, площадь Бухгольца, пешеходная улица Чохана Валиханова, Ачаирский монастырь, Любинский проспект, литературный музей имени Достоевского, музей воинской славы омичей, пожарная каланча. После участники выполняют творческие задания на пройденную тему. А на станции «Омск спортивный» ребята проходят несложные эстафеты и слушают рассказы об известных спортсменах-омичах.  
  Познавательная смена в "Рябинушке" продлится до Дня города.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru