МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пройти переподготовку и повысить квалификацию предпенсионеры могут на базе Омского государственного педагогического университета. Бесплатное обучение действует в рамках национального проекта "Демография"

   Таким образом, жители Омской области старше 50 лет могут повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. На эти цели в 2020 году из федерального и областного бюджетов предусмотрено финансирование на общую сумму 68,185 млн. рублей.
"В 2019 году в рамках нацпроекта "Демография" профобучение прошли около 1,3 тыс. омичей предпенсионного возраста, 99 %  из них трудоустроены или продолжают трудовые отношения с работодателями после повышения квалификации или переобучения", – подчеркнула заместитель начальника отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Базюк.
   До 2024 года включительно переобучение пройдут 5 тыс. жителей Омской области предпенсионного возраста (от 50 лет и старше). Одной из образовательных площадок стал Омский государственный педагогический университет.
   "На факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки в 2019 году прошли обучение более 40 омичей по следующим программам: "Государственное и муниципальное управление", "Социальная работа", "Олигофренопедагогика", "Педагогика дополнительного образования", "Теория и методика преподавания учебной дисциплины", "Специалист органа опеки и попечительства". Данные программы отличаются актуальностью и практикоориентированностью, индивидуальным подходом к отбору форм, методов и оцениванию результатов работы", – рассказала доцент кафедры дополнительного профессионального образования ОмГПУ Оксана Кирьяш.
   На базе ОмГПУ пройти переподготовку и повысить квалификацию могут и мамы, находящиеся в декретном отпуске, и неработающие родители дошкольников. Для этого необходимо обратиться в центры занятости населения или иметь направление работодателя.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru