МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития Омской области объявляет о старте регионального конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора "Семья года". Победители получат по 100 тысяч рублей

   До 10 апреля 2020 года Министерство труда и социального развития Омской области принимает документы и материалы о кандидатах от общественных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления. После конкурсные материалы направят в комиссию по присуждению премии, которая определит лауреатов в каждой номинации.
   "Семья года" – это социально значимый проект с 13-летней историей.  В 2019 году более 200 семей со всех уголков Омской области приняли участие в региональном этапе. Традиционно конкурсные работы оценивали по 10 номинациям: "Социально активная семья"; "Многодетная семья"; "Молодая семья"; "Золотая семья"; "Сельская семья"; "Преодоление"; "Семья – хранитель традиций"; "Династия"; "Приемная семья"; "Семейное дело". В этом году номинации остались прежними.
   Победители регионального этапа уже 4 раза представляли Омскую область на федеральном уровне во Всероссийском конкурсе "Семья года", из них 3 раза – становились лучшими в номинации "Золотая семья" (в 2016, 2018, 2019 годах) и один – в номинации "Семья – хранитель традиций" (в 2017 году). За годы существования премия была присуждена 83 семьям региона. Итоги конкурса подведут в мае, а торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле в День семьи, любви и верности.
   "В этом году в День любви, семьи и верности будут отмечены и семьи, которые прожили в браке более 25 лет и стали примером для подрастающего поколения. В прошлом году  медали "За любовь и верность" вручили 70 таким семьям.  Отрадно, что проект, который направлен на повышение общественного статуса семьи, в том числе многодетной, а также возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений, набирает популярность. С каждым годом участников, которые хотят принять участие в конкурсе, становится больше. Например, в 2016 году на соискание премии поступило около 100 заявок, а в 2019 году – более 200", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития или по телефону (3812) 35-71-12.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru