МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня зампред Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов наградил победителей первого регионального чемпионата "Навыки мудрых". Конкурс для профессионалов старше 50 лет прошел по стандартам WorldSkills

   Всего в конкурсе приняли участие 25 человек, которые соревновались в 5-и компетенциях: поварское дело; медицинский и социальный уход; документационное обеспечение управления и архивоведение; охрана труда; физическая культура, спорт и фитнес. С приветственным словом к участникам чемпионата обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   "Сегодня в этом зале собрались самые мудрые участники движения WorldSkills. Для вас чемпионат –  это не только испытание, но и демонстрация профессионального и жизненного опыта, долголетия на рынке труда, конкурентоспособности специалистов старше 50 лет. Вы показали, что обладаете навыками, которые необходимы современному работодателю", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В компетенции "Охрана труда" дипломом за третье место и бронзовую медаль получил специалист по охране труда комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района Александр Жилкин. Серебряную медаль и диплом за второе место присудили специалисту по охране труда комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района Владимиру Козлову. Победителем компетенции стал специалист по охране труда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов.
   "В нашем учреждении, где проживают дети, считаю, что самое главное – это сохранность жизни и здоровья ребят. Моя задача – оградить их и специалистов нашего центра от каких-либо травм, предотвратить чрезвычайное происшествие. Я не ожидал, что стану победителем в номинации "Охрана труда". Волновался, но сделал все задания конкурса: вводный инструктаж, расчет групп риска по определенным профессиям и подготовка презентации Дня охраны труда", – поделился победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Андрей Схудобенов.
   В компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" бронзовой медалью и дипломом  третьей степени наградили учителя физической культуры гимназии № 26 Альберта Касимова. Победителем компетенции признана преподаватель Омского колледжа профессиональных технологий Ольга Долотина. Серебро досталось учителю физической культуры средней школы № 34 Валентине Знахаревой.
   "В нашей компетенции было 2 задания: создать проект оздоровительного клуба для дошкольников и показать свои профессиональные способности в момент проведения урока. Я справилась со всеми заданиями чемпионата "Навыки мудрых" и доказала самой себе, что я еще молода и активна, а ведь я уже в профессии 38 лет. Такие мероприятия дают импульс работать над собой ", – рассказала победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Валентина Знахарева.
   В компетенции "Поварское дело" третье место заняла старший повар Москаленского районного союза потребительских обществ Любовь Рыбакова, второе – повар Таврического дом-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Шапошникова, и первое – преподаватель Омского регионального многопрофильного колледжа Евгения Седельникова.
   В компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение" бронзовую медаль и диплом за третье место вручили специалисту по управлению персоналом комплексного центра "Любава" Татьяне Ольковой, дипломом за второе место и серебряную медаль – главному специалисту архивного дела администрации Калачинского района Омской области Галине Погребняк, золото  присудили главному архивисту Омского архива Татьяне Бобровой.  
   В компетенции "Медицинский и социальный уход" медаль и диплом третьей степени присудили медицинской сестре Омского психоневрологического интерната Ольге Глазковой, второе место заняла старшая медицинская сестра клинического онкологического диспансера Татьяна Цапинская, и первое – медицинская сестра клинической медико-санитарной части № 9" Марина Нехорошева.
   Победители регионального отборочного этапа чемпионата "Навыки мудрых" получили призы и возможность принять участие в полуфинале Национального чемпионата по стандартам WorldSkills.
 
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru