МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новое оборудование для реабилитации детей с инвалидностью. На субсидию Минтруда комплексный центр Колосовского района начинает реализацию проекта "Краски моих снов – исцеление творчеством"

Разработчиками проекта стали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Колосовского района и активисты местного отделения Всероссийского общества инвалидов. На субсидию в 60 тыс. рублей будет закуплено оборудование для сенсорной комнаты, необходимое для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
"Мы приобретем канцелярские принадлежности, а также наборы для занятий детей с психологами. В рамках реализации проекта "Краски моих снов – исцеление творчеством" у нас появится специализированный стол с подсветкой для рисования песком – это наша давняя мечта", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Колосовского района Наталья Бородихина.
На сегодняшний день на учете в комплексном центре состоит 55 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят и их родителей проводят групповые и индивидуальные занятия, направленные на социализацию семей, воспитывающих детей-инвалидов, также дети посещают различные клубы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru