МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более тысячи юных подопечных организаций социального обслуживания населения приняли участие в двух новых проектах. С трудными детьми работают в рамках реализации Десятилетия детства в Омской области

   В Центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) подвели итоги реализации проектов за первое полугодие. Специально для детей, которые имеют проблемы с законом, разработали проект "Путь к себе". Он призван повысить уровень правовой грамотности у ребят, уберечь их от совершения преступлений. В течении полугода "Путь к себе" пытались найти  около 700 несовершеннолетних в возрасте от 8 до 18 лет. У большинства из них это получилось. Количество детей, с которыми работает комиссия по делам несовершеннолетних, снизилось.
   Еще один новый социальный проект реализовали в рамках Десятилетия детства. В социально-реабилитационных центрах для детей и в центре социальной адаптации "Надежда" развивают школу "Убереги себя от насилия". Более 300 воспитанников в возрасте от 7 до 14 лет узнали правила медиабезопасности. Также ребятам рассказали, как уберечь себя от преступных посягательств.
   В Омской области продолжает успешно работать проект "Родные люди". Его главная цель – после оказания помощи, вернуть воспитанника социально-реабилитационного центра  в кровную семью. В этом году домой вернулись более 60 % несовершеннолетних.
   О пользе проекта "Семейный фри-аддикшен" также говорят цифры. Для созависимых людей в  учреждениях социального обслуживания создали 34 группы. Социально-психологическую помощь уже получили около 550 детей и более 500 взрослых. Всего провели более 800 индивидуальных консультаций для 560 человек.
   В Омской области продолжается реализация плана мероприятий в рамках Десятилетия детства, который утвердил Губернатор Александр Бурков. Это меры социальной поддержки семей с детьми, воспитание, образование, вопросы детского отдыха, работа с детьми-сиротами и детьми с ограничениями здоровья.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru