МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В День семьи, любви и верности наградили лауреатов ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года". Медаль "За любовь и верность" получили супружеские пары, которые счастливы в браке более четверти века

   Более 200 претендентов со всех уголков Омской области. Именно столько семей участвовало в отборочном региональном этапе. После тщательного изучения конкурсных материалов были названы 10 славных имен победителей в номинациях "Социально активная семья", "Многодетная семья", "Молодая семья" "Золотая семья", "Сельская семья", "Преодоление", "Семья – хранитель традиций", "Династия", "Приемная семья" и "Семейное дело". Все они были приглашены в Омск, чтобы получить заслуженные награды и услышать еще раз в свой адрес слова признательности и восхищения.
   Сегодня председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков в торжественной обстановке вручил по 100 тыс. рублей семьям-победителям. Он отметил, что региональное правительство уделяет особое внимание семьям с детьми.
   "Чтобы создать семью достаточно полюбить, а для ее сохранения – нужно научиться терпеть и прощать. Много лет вы подаете землякам пример того, как нужно относиться друг к другу, как воспитывать детей. С этого года в стране реализуется национальный проект "Демография". Меры дают свои результаты. В Омской области постоянно увеличивается количество многодетных семей. Только в прошлом году их стало больше на 1600", – подчеркнул председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков.
   В номинации "Многодетная семья" победителем стала семья Ситиных из Черлакского района. У домохозяйки Оксаны – 10 детей. Старшему  Сергею –19 лет, он курсант Омского автобронетанкового инженерного института. Младшей Саше скоро исполнится два. Оксана признается, что они с супругом ждут пополнение. В октябре у них родится 11-й ребенок.
   "Я сама из многодетной семьи. Нас пятеро было. Когда играли свадьбу, с мужем Сергеем сразу договорились, что у нас будет многодетная семья. Мечтали о троих детках, потом о пятерых, в итоге сейчас выбираем имя для 11-ого ребенка", – рассказала Оксана Ситина.
   В номинации "Династия" лучшей стала семья Бочарниковых-Соловьевых. История династии 4 поколений медиков берет свой отсчет в 1941 году. Все представители большой семьи остались верными медицинской специальности и принципам гуманизма в своей профессии. Татьяна Правда пошла по стопам своих знаменитых предков, стала врачом-дерматологом.
   "Секрет счастья семьи в обычных вещах. Взаимопонимание, верность, семейные ценности, традиции, любовь к родным, преданность своему делу.  Все это я могу назвать династией", – поделилась Татьяна Правда.
   В номинации "Молодая семья" победу присудили семье Болбат. У Юлии и Антона – двое детей и любовь к музыке. Оба поют в хоре.
   "Для нас победа стала неожиданностью! Участвовали в таком мероприятии впервые, было очень интересно. Спасибо организатором за премию. Уже решили куда потратим. Поедем всей семьей в путешествие", – говорят Юлия и Антон Болбат.  
   Также сегодня супругам, которые прожили в браке более 25 лет и стали примером крепкой семьи, вручили медали "За любовь и верность". Всего 70 таких семей получили награду, пятерых из них на торжественном мероприятии поздравил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Медаль, на которой изображены святые Петр и Феврония, получили и супруги Дистергофт.
   "Мы вместе 37 лет. У нас 2 дочери и 4 внуков. Семья – это огромный труд, но вместе с тем большое счастье", – рассказали Федор и Любовь Дистергофт.
   За годы существования премия "Семья года" присуждена 83 семьям региона. География премии охватывает всю территорию Омской области. В этом году лучшие семьи из числа лауреатов примут участие во Всероссийском конкурсе.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru