МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске состоялся областной Форум по охране труда

   17 апреля 2019 года состоялся областной Форум специалистов по охране труда "Безопасность и охрана труда – 2019".
  Форум на протяжении ряда лет стал традиционным и приурочен ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно 28 апреля отмечает вся мировая общественность.
   В текущем году тема Форума – "Профилактика и культура безопасного труда".
  В рамках пленарной части Форума спикеры поделились последними достижениями и разработками, рассказали о способах и методах стимулирования работодателей и работников к соблюдению культуры безопасности труда. После чего начали свою работу тематические секции:
- "Корпоративные практики и стимулирование работников к ведению здорового образа жизни". Работодатели поделились способами мотивирования работников к ведению здорового образа жизни. О перспективах взаимодействия в вопросах разработки и внедрения корпоративных программ здорового образа жизни рассказали сотрудники БУЗОО "Областной центр медицинской профилактики";
- регулирование охраны труда женщин. Об обеспечении безопасных условий труда женщин детородного возраста и паспортизации рабочих мест женщин по условиям труда рассказали представители Роспотребнадзора. Также участники мероприятия смогли ознакомиться с особенностями труда женщин, работающих в АО "Омский бекон";
- средства индивидуальной защиты: от производителя к работнику. В рамках секции работодатели узнали о современных решениях по обеспечению безопасности работников.
В ходе Форума была организована демонстрация средств индивидуальной защиты, работали консультационные пункты, все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.
 В мероприятии приняли участие работодатели, специалисты по охране труда, организации, оказывающие услуги в сфере охраны труда, представители научной общественности, органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области, федеральных органов надзора и контроля, Пенсионного Фонда России и Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации омских профсоюзов. Общее число участников составило более 500 человек.
  Также в преддверии мероприятия на территории региона в марте и апреле 2019 года прошли многочисленные акции и мероприятия, "круглые столы, "прямые линии", уроки безопасности и обучающие семинары, в которых приняли участие около 10 тысяч работников и учащихся.
 Министр труда и социального развития Омской области В.В. Куприянов в ходе пленарного заседания форума отметил, что в результате планомерной работы и системной реализации комплексных профилактических мер на территории Омской области по итогам 2018 года удалось достичь снижения уровня производственного травматизма на 7,8 процентов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru