МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Минтруде на совете по делам многодетных семей рассмотрены вопросы льгот на лекарства, лечения и реабилитации детей в санаториях

   Руководителем рабочей группы выбрали на постоянной основе Евгению Туник, а секретарем – Светлану Долгову. Модератором встречи выступила председатель совета по делам многодетных Айгуль Буртебаева.
   Дискуссия получилась яркой, но продуктивной. Многодетные родители подняли вопрос о лечении и реабилитации детей в санаториях других регионов. К сожалению, это большая редкость – получить путевку в санаторий на Черном море. Но омские санатории готовы принимать детей Омской области. При этом многодетные семьи имеют приоритетное право отправить своего ребенка на отдых . На ближайший сезон подано 143 таких заявления. По информации Минспорта в прошлом году на отдыха в лагерях разной формы побывали более 10 тысяч детей из многодетных семей. Их отдых составил от 5-7 дней (в палаточных лагерях) до 21 дня. 
   Представитель регионального Минздрава отметил, что за год многодетные семьи получили 1972 рецепта на льготные лекарства. Многодетные мамы обратили внимание на то, что зачастую врачи не уведомляют их о возможности получить лекарство бесплатно. Если такие случаи происходят, то рекомендовано обращаться в профильное ведомство. 
   К следующей рабочей группе представители профильных ведомств расскажут, какие меры приняты к оздоровлению детей в санаториях на курортах вне Омского региона, сколько омичей в них побывало, и сколько детей – из числа многодетных. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru