МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
День создания Всероссийской организации людей с инвалидностью "Пенаты" отметили "Малыми Олимпийскими играми"

   В день 30-летия создания Всероссийского общества инвалидов на инклюзивной спортивно-досуговой площадке "Чудо-остров", построеной на территории центра "Пенаты" в рамках программы "Родные города" состоялись "Малые Олимпийские игры".
   Шесть команд из числа обслуживаемых в учреждении семей, а это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали участниками соревнований на шести станциях. Это станции "Дартс",  "Кольцеброс", "Веселый футбол", "Лабиринт", "Полоса препятствий" и "Интеллект", где взрослые и дети смогли проявить активность и взаимную поддержку, блеснуть ловкостью и интеллектом, стать чуточку добрее и внимательнее друг к другу.
   Многодетная мама Александра Козлова и пятеро детей на празднике получили огромный заряд энергии! Вместе со старшими в "олимпийских играх" участвовала и годовалая малышка, которая вложила свой вклад в победу команды "Молния" на станции "Кольцеброс".
   Семья Тузовых стала лучшей на "Полосе препятствий", а семья Хорзовых – на станции "Лабиринт". Команда "Улыбка" семьи Рудаевых победила в номинации "Дартс", а семья Буяковых стала самой "блистательной" в интеллектуальном конкурсе.
   За победу в Малых Олимпийских играх команды получили кубки, подарочные сертификаты на оздоровительные процедуры по программе "Дельта" и комплекты спортивных принадлежностей и здорового питания для всей семьи.
   Мнения участников и болельшиков Малых олимпийских игр – самые лучшие: "Веселый яркий праздник!", "Замечательно, что "Пенаты" проводят такие мероприятия!" И, конечно же, многие участники мероприятия отметили необходимость дальнейшего оснащения "Чудо-острова" уличными тренажерами для детей, подростков и взрослых.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru