МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Департамент труда ведет активную информационную работу с разъяснением новых требований в области охраны труда и социально-трудовых отношений

   В настоящее время важнейшими для региона остаются вопросы сохранения жизни и здоровья работников Омской области, а также минимизации экономических, социальных и моральных потерь от неблагоприятных условий труда.
   В связи с изменениями законодательства о труде и охране труда в текущем году работодателям и работникам предстоит работать в этой сфере с учетом новых условий контроля. Не все к этому готовы, поэтому намечен ряд мероприятий, направленных на информирование работодателей о новых законодательных требованиях.
   Так, департаментом по труду Министерства труда и соцразвития проведен областной семинар-совещание по охране труда и социально-трудовым отношениям с участием заместителей глав муниципальных районов Омской области, представителей Администрации и округов города Омска.
Обсуждались основные направления государственной политики в области охраны труда, роль профсоюзных организаций в улучшении условий и охраны труда в организациях Омской области.
   Рассмотрен план мероприятий на 2018 год по обеспечению согласованных действий различных органов власти, территориальных объединений работодателей и объединений работников в реализации государственной политики в сфере охраны труда и трудовых отношений.
   В рабочей встрече приняли участие 105 представителей органов управления муниципальных районов, административных округов города Омска, территориальных органов Министерства, объединений работодателей и профсоюзов.
   Были рассмотрены вопросов профилактики производственного травматизма, профзаболеваний, организации обучения охране труда на предприятии, оказания действенной помощи пострадавшим на производстве и их реабилитации после лечения для дальнейшей трудовой деятельности.
   В 2017 году травматизм на предприятиях Омской области по сравнению с предыдущим годом снизился. 628 человек в прошлом году пострадали на производстве, что меньше на 29 случаев, чем в 2016 году.Тяжелые травмы получили 111 человек, что на 8 человек меньше, чем два года назад. Число погибших на производстве снизилось с 23- х человек в 2016 году до 19 человек в 2017 году. Это является, в том числе, результатом целенаправленной работы специалистов по охране труда. С учетом произошедших изменений законодательства по организации надзора и контроля в этой сфере работа будет продолжаться.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru