МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Круглый стол "Система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых на территории Омской области" объединил сегодня 40 негосударственных организаций и представителей власти

   Главной темой обсуждения стала оценка деятельности сформированной на территории региона комплексной системы реабилитации наркозависимых.
   Основной особенностью Омского сегмента комплексной ресоциализации наркозависимых граждан является синтез государственных и негосударственных структур. Фактически это взаимодействие было организовано в 2013 году. Первые результаты получены уже в 2014 году. Ежегодно региональная система комплексной реабилитации дополняется новыми направлениями.
   На круглом столе был проведен анализ эффективности принимаемых мер, использования бюджетных средств и проведена корректировка дальнейших совместных действий.
   Сегодня на территории региона действуют 40 реабилитационных центров для наркозависимых граждан с возможностью размещения до 800 человек одновременно.
   Участниками круглого стола отмечена активная позиция Министерства труда и социального развития и отдельных учреждений здравоохранения региона.
   Министерствам труда и социального развития региона с 2014 года предоставляются субсидии на реализацию проектов, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых граждан.
   В 2016 году трем некоммерческим социально ориентированным организациям было перечислены субсидии на общую сумму 555 тысяч рублей. Кроме этого за счет областного бюджета был оплачен трехмесячный курс реабилитации для 9 омичей. На эти цели было направлено 500 тысяч рублей.
   В текущем году проектом бюджета Омской области также предусмотрены денежные средства на поддержку негосударственных реабилитационных центров.
   Представители государственных ведомств ответили на вопросы руководителей негосударственных реабилитационных центров, связанные с повышением качества предоставляемых услуг. Были приняты предложения о развитии новых направлений во взаимодействии заинтересованных ведомств и структур.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru