МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексных центров с представителями МЧС проверяют жилищные условия неблагополучных и малоимущих семей, входящих в так называемую «группу риска»

   Выявляют не только нарушения требований противопожарной безопасности, но и условий, в которых проживают несовершеннолетние. Сегодня на учете находятся 2066 семей. В них проживают 4434 ребенка.
   В осенне-зимней период во многих семьях пользуются для обогрева жилья электроприборами, часто самодельными. Во многих домах до сих пор топят печь дровами. Отопительная печь – настоящий источник пожара, готовый в любую минуту вспыхнуть.
   В ходе рейдов проводятся беседы с родителями, напоминая о том, что нельзя оставлять малолетних детей без контроля, одних дома. По собственной неосторожности они могут стать виновниками, а зачастую и жертвами пожаров.   Чтобы свести к нулю количество пожаров в таких семьях в прошлом году по Указу Губернатора региона Виктора Назарова было установлено 6410 пожарных извещателей в 3205 семьях находящихся в социально опасном положении и семьях, имеющих пять и более детей. 33 семьи от установки извещателей отказались, не объяснив причину своего решения.
   В целях мониторинга наличия и работоспособности пожарных извещателей, а также учитывая статус лиц, которым они предоставляются, специалисты комплексных центров контролируют наличие и работоспособность приборов. На сегодняшний день проведено уже более 900 подворовых обходов неблагополучных семей, в которых проживают более 2000 детей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru