Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Граждане Украины получают свидетельства участника программы по переселению соотечественников

Наряду с бытовым обустройством граждан Украины большое внимание уделяется содействию в их трудоустройстве. В частности, организовано оказание помощи в получении необходимых документов – свидетельств ИНН, полисов ОМС, СНИЛС.
В настоящий момент 834 человека трудоустроены либо имеют гарантийные письма от работодателей. Значительная часть граждан Украины планирует остаться в Омской области. Уже 740 человек подали заявления для участия в государственной программе "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" (с учетом членов семей это более 1,5 тыс. человек).
Заявления рассматриваются в приоритетном порядке, вынесено 726 положительных решений. В настоящее время начато выдача свидетельств участников государственной программы. Уже выдано 158 свидетельств на 263 человека.
Участие в программе дает возможность соотечественникам получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
На сегодняшний день в Министерство труда и социального развития Омской области за помощью обратились 2339 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Выехало из ПВР 568 человек. В пунктах временного размещения (далее – ПВР) размещено 897 граждан Украины, эти люди обеспечены питанием, бесплатным проживанием, им оказывается гуманитарная помощь.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан