Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омскую область прибыло более 800 граждан Украины

Сегодня, 24 августа, в Омскую область прибыло более 800 граждан Украины. Первая группа переселенцев из 40 человек приехала в наш город ранним утром. Следующая прибыла отдельным поездом в 11 часов. Это самая крупная на сегодняшний день организованная группа, приехавшая в Омскую область – 721 человек, треть из них – дети. Ближе к обеду прибыли еще 60 человек переселенцев.
Все жители Луганской и Донецкой областей. Последнее время они находились в лагере беженцев в Ростовской области.
Для встречи граждан Украины были мобилизованы все необходимые службы. На перроне собрались представители Минтруда, Минздрава, УФМС, МЧС, волонтеры. Для поезда, на котором ехали исключительно украинцы, была подготовлена отдельная площадка для встречи людей и разгрузки багажа. За час до прибытия поезда все были наготове: расставлены колонной 32 автобуса, рядом – транспорт для багажа, специалисты всех ведомств совместно с волонтерами распределились по вагонам, чтобы максимально слаженно и оперативно координировать рассадку людей по автобусам. Для всех была подготовлена бутилированная вода и небольшой перекус. Для детей до года – отдельные наборы с детским питанием.

 

 
Граждане Украины размещены в 12 пунктах временного размещения на территории Омской области (среди них Марьяновский, Любинский, Таврический районы, р.п. Красноярка и др.)
Отметим, что граждане Украины едут к нам в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 года № 691, согласно которому Омская область до конца года должна принять 4125 человек. В течение следующей недели в регион придете еще более 300 граждан Украины.

 

 
По состоянию на 22 августа 2014 года в Министерство труда и социального развития Омской области обратились за помощью 684 человека, в том числе 184 ребенка.

 

 
Обращаем внимания, что работает дополнительный номер телефона круглосуточной "горячей линии" Министерства труда и социального развития Омской области по вопросам обустройства граждан Украины на территории региона - 35-70-63.

 

 
.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан