Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область представит опыт реализации социальных проектов

Выставка-форум «Омская область - регион социальной активности» пройдет в областном Экспоцентре 16-18 октября. По распоряжению Губернатора Омской области Виктора Назарова утвержден оргкомитет по подготовке выставки-форума под председательством Министра труда и социального развития Михаила Дитятковского с участием представителей органов власти, общественных организаций и социально-активного бизнеса. Сегодня, 20 августа, на заседании оргкомитета обсуждалась концепция предстоящего мероприятия.
По замыслу организаторов, на выставке-форуме будут представлены реализуемые в регионе социальные проекты и общественные инициативы, организовано знакомство с деятельностью некоммерческих организаций, проведены презентации, консультации, мастер-классы по адаптации социально незащищенных граждан и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Данные мероприятия смогут посетить все желающие и узнать интересную для себя информацию.
В работе форума примут участие различные представители гражданского общества, готовые объединить усилия для повышения качества жизни людей. Также ожидается участие представителей федерального руководства, делегаций из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Цель форума - демонстрация и наработка прогрессивных социальных практик, общественных программ и проектов, которые позволят укрепить социальную сферу региона, объединить здоровые силы и определить нравственный вектор развития общества.
Стоит отметить, что опыт Омской области в реализации социальных бизнес - проектов неоднократно обсуждался в Государственной Думе РФ и в Правительстве России. В начале августа этого года Губернатор Омской области Виктор Назаров докладывал о региональных наработках в сфере социальной защиты пенсионеров на заседании Госсовета РФ под председательством Президента Владимира Путина. В Омской области активно развивается рынок социальных услуг с использованием механизмов государственно-частного партнерства, внедряются новые формы работы со старшим поколением, многодетными семьями, решаются проблемы социальной адаптации инвалидов, активно работают общественные и волонтерские объединения. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан