Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Международный день защиты детей более 4,5 тыс. юных получателей социальных услуг станут участниками праздничных мероприятий. Все 48 учреждений социального обслуживания Омской области подготовили тематические программы

   Ежегодно в России, как и во многих странах мира, 1 июня отмечают Международный день защиты детей. В эту дату в учреждениях социального обслуживания пройдут праздничные мероприятия для ребят. В Омской области для детей запланированы концерты, акции, интерактивные мероприятия, спортивные праздники, конкурсы рисунков и многое другое.
   Так, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тарского района пройдет развлекательная программа "Ключи от лета" с играми, песнями, танцами, конкурсами и шоу мыльных пузырей. Праздник продолжится рисованием на асфальте цветными мелками, затем дети посетят парк, где прокатятся на аттракционах. Вечером для юных получателей социальных услуг пройдет дискотека на свежем воздухе.
   В комплексном центре Седельниковского района к Международному дню защиты детей подготовили разнообразную программу развлечений. Тематические площадки с самого утра встретят ребят. Например, они станут участниками игровой программы "Волшебный чемодан", в качестве приза дети получат деревянные изделия с изображением лета.
   Юные получатели социальных услуг с инвалидностью комплексного центра Муромцевского района станут участниками игровой программы "Территория хорошего настроения". Они вместе с родителями разгадают ребусы, пройдут испытания на ловкость и найдут клад. Кроме того, для ребят пройдут конкурсы, игры и концерт.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в регионе проживают более 400 тыс. детей. В учреждениях социального обслуживания ежегодно получают помощь более 6 тыс. несовершеннолетних и их законных представителей.
   С подробной информацией о мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений социальной отрасли Омской области: 38 комплексных центров, восемь социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", центр помощи семье и детям (с социальной гостиницей).

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан