Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область примет участие в первом федеральном конкурсе среди центров занятости. Региональная служба по трудоустройству представит проекты в трех номинациях: "Лучший центр занятости населения", "Лучший специалист", "Лучший проект"

   Омская область заявлена во всех трех номинациях федерального конкурса. По итогам регионального этапа в номинации "Лучший Центр занятости населения России" на федеральном уровне будет представлен первый кадровый центр региона, расположенный в Омске по улице Тарская, 11.
   Модернизация учреждения прошла в рамках национального проекта "Демография". В начале 2022 года Губернатор Александр Бурков открыл переоснащенный центр. Помещение площадью более 700 кв. м в формате open space работает с применением единого фирменного стиля "Работа России". Организованы функциональные зоны: для работодателей, соискателей, а также для омичей с разными возможностями здоровья. Центр оснащен современной системой электронной очереди. С помощью специальных видеоэкранов омичи получают информацию о ситуации на рынке труда, об актуальных сервисах в сфере занятости и о вакансиях от работодателей. Однако, главным изменением стали новые принципы работы с применением клиентоцентричного подхода. Теперь с соискателями и работодателями взаимодействуют карьерные и кадровые консультанты. Они работают адресно, исходя из жизненной или бизнес-ситуации посетителя. 
   По итогам регионального этапа конкурса лучшим специалистом центра занятости стала карьерный консультант из Называевского района. На федеральном конкурсе центров занятости Наталья Токарева представит Омскую область в номинации "Лучший специалист".
   "Я пришла в службу занятости, не имея профессионального опыта, и за 15 лет работы многому научилась. Сегодня я продолжаю учиться. Учусь видеть и прогнозировать профессиональную судьбу человека, учусь быть коучем и работать проактивно. В этом я вижу будущее службы занятости. Я – вовлеченный карьерный консультант, эксперт на рынке труда и личный психолог. Для бизнес-партнеров я связующее звено с потенциальными работниками, юрист и аналитик", – рассказала специалист центра занятости населения Называевского района Наталья Токарева.
   В третьей номинации "Лучший проект" – омская служба занятости презентует программу "Перспектива", технологии которой помогают разрешить жизненную ситуацию по поиску работы конкретного человека. Ранее омскую "Перспективу" уже отмечали на федеральном уровне. Проект по внедрению и адаптации коучинговых инструментов занял второе место в Общероссийской премии "Коучинг в организациях".
   Итоги федерального конкурса среди центров занятости подведут в декабре 2022 года. Призеров и финалистов отметят дипломами и специальными наградами. Кроме того, в качестве поощрения лучших сотрудников службы занятости направят на профессиональное дополнительное обучение, организованное на российских образовательных площадках.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан