Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в России отмечают День супругов. В Омской области общественной награды "За любовь и верность" удостоены более 800 семейных пар, проживших в браке не менее 25 лет

   Ежегодно медаль "За любовь и верность" вручают 70 семейным парам Омской области, которые прожили в браке не менее четверти века и воспитали детей достойными членами общества. С 2008 года общественной награды удостоены 806  семей региона.
   Одна из таких пар – Виктор Николаевич и Светлана Павловна Сусловы. В этом году супруги отметят 60-ую годовщину свадьбы. Познакомились Сусловы в Омске. Виктор Николаевич, окончив Ростовское речное училище, по распределению был направлен в Омск для работы на Судоремонтном заводе, которому и посвятил всю свою трудовую жизнь, внес достойный вклад в развитие речного пароходства Омской области. На протяжении 45 лет он управлял речными судами, ходил в длительные навигации. Светлана Павловна, завершив обучение в Московском речном техникуме, так же как и супруг, связала свою жизнь с речным транспортом: трудилась в радиомастерской Судоремонтного завода, инспектором в Иртышском речном пароходстве. За мужество, высокий профессионализм и преданность избранному делу Виктор Николаевич и Светлана Павловна награждены юбилейными медалями "300 лет Российскому флоту".
   Супруги воспитали троих детей, пятерых внуков и троих правнуков. Находясь на заслуженном отдыхе, Светлана Павловна ведет активный образ жизни. Более 25 лет является старшей по дому, работает в комитете территориального общественного самоуправления, занимается решением насущных вопросов жителей города, награждена медалью "Сергея Иосифовича Манякина", является Почетным донором России.



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан