Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Таврическом районе пройдет День труда

На территории Таврического муниципального района 6 февраля пройдет муниципальный форум "День труда".
По словам организаторов "Дня труда" – Министерства труда и социального развития Омской области, - мероприятие такого формата позволит сфокусировать внимание и наладить продуктивное взаимодействие всех сторон, заинтересованных в комплексном регулировании процессов в сфере труда и занятости населения Омской области. В течение текущего года подобные форумы пройдут еще в 11 муниципальных районах Омской области.
Мероприятие будет проходить одновременно на трех площадках. В рамках первой из них в формате круглого стола под названием "Кадры решают все" пройдет дискуссия с участием Главы Таврического муниципального района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главного управления государственной службы занятости Омской области, представителей местных крупных работодателей, профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления. Участники круглого стола обсудят пути решения проблемы кадровой обеспеченности работодателей Таврического района.
Также на этой площадке сотрудники профцентра проведут групповое занятие по социальной адаптации молодых сотрудников на рабочем месте. Для специалистов кадровых служб организаций района пройдет заседание клуба "Кадровик", организованное Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области. Кадровикам сельскохозяйственных организаций семинар-практикум подготовили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
На старшеклассников и их родителей будет направлена работа тематической площадки "Мой профессиональный путь". Ученики Таврической средней школы № 1 и студенты профучилища № 30 смогут стать слушателями информационного семинара о способах выбора профессии и эффективной самопрезентации на рынке труда, который подготовили специалисты бюджетного образовательного учреждения "Омский центр профориентации". Подростки смогут также пройти компьютерную психолого-профориентационную диагностику, принять участие в
групповых профориентационных занятиях и профессиональных пробах на базе ПУ № 30 и ОТП-банка по профессиям: кассир операционного зала, мастер отделочных работ, тракторист.
Для родителей учеников Таврической гимназии специалисты профцентра проведут лекцию на тему "Как стать группой поддержки своему ребенку в выборе профессии".
В рамках площадки предусмотрены также лекции и семинары для учителей. Заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе Центра обеспечения учреждений сферы образования Таврического района прослушают лекции о компетенциях педагогов в рамках федеральных государственных стандартов нового поколения и о современных тенденциях в профориентации. Преподаватели ПУ № 30 примут участие в семинаре-практикуме "Современный портрет выпускника".
В рамках площадки "Занятость и карьера" пройдет ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных и ищущих работу, граждан с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра занятости населения Таврического района совместно со специалистами профцентра проведут групповые и индивидуальные занятия, консультации для тех, кто ищет работу, людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан