Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омские учреждения социального обслуживания приняли участие в Международном дне детского телефона доверия

   Юным омичам и их родителям раздали почти 15 тысяч лент  с номером телефона 8-800-2000-122. По нему круглосуточно, бесплатно и анонимно можно позвонить и рассказать о своей проблеме специалистам
   Работники омского комплексного центра  «Рябинушка» совместно с волонтерами и социальными педагогами  вышли на улицы Омска. У детских садов, школ, учреждений дополнительного образования раздали 300 розовых ленточек с номером детского телефона доверия, а также 100 буклетов с пояснительной информацией. Их получили и дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в «Рябинушке». Специалисты рассказывали про то, что такое детский телефон доверия и зачем он нужен. Дети узнали, куда им звонить, если они или их близкие, оказались в сложной жизненной ситуации. 
    В акции приняли участие и специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  комплексного центра  Исилькульского района. Совместно с волонтерами отряда «Пульс» распространили 50 листовок , визиток и 300 лент с номером телефона доверия. Желающие получить ленту вносили номер телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.  Акция вызвала большой отклик среди местных жителей. Взрослые и дети отмечали важность подобных мероприятий, так как очень часто у несовершеннолетних и родителей возникают ситуации, когда справится самостоятельно сложно.
   Международный день детского телефона доверия отпраздновали и в комплексном центре социального обслуживания населения «Вдохновение». В подобной акции специалисты центра принимают участие третий год. На этот раз раздали 300 лент с номером детского телефона доверия. Мероприятия начались утром. В школах провели  классные часы «Скажи детскому телефону доверия – Да!», а в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ прошел квест «Эстафета доверия». Его организовал центр социальной помощи семье и детям "С социальной гостиницей".  Квест завершился красочной интерактивной концертной программой.  
   Почти 1200 детей, волонтеров и специалистов раздали  10 тысяч листовок  и визиток, сделанных своими руками, а также без малого 15 тысяч лент с номером телефона доверия повязали  на руки жителям всех районных центров Омской области и города Омска. По данным социологического исследования, в котором приняли участие более тысячи подростков,  половина –  решила свои проблемы, обратившись за помощью к специалистам.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан