Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня специалисты Министерства труда и социального развития Омской области подвели итоги и наградили победителей Ярмарки социальных проектов в области защиты семьи, материнства и детства

   В номинации "Лучший социальный проект года в области своевременной доступной помощи несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации" победителем стал проект "Слышу. Понимаю. Говорю.". Его презентовал детский клуб "Страна радости". Проект призван помочь детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Также проект направлен и на работу с родителями. Он учит тому, как воспитывать детей без применения физической силы.
   Лучшим социальным проектом года по предотвращению агрессивного и опасного для жизни и здоровья поведения детей и подростков признан проект "С другой стороны" (Центр по работе с детьми и молодежью Омского муниципального района Омской области). Цель проекта – развитие позитивного досуга у подростков, а именно туристско-краеведческие походы и спартакиады.
   Победителем специальной номинации "Лучшие волонтерские практики по поддержке семей с детьми" стал проект "Волонтеры серебряного возраста". Его автор – Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района. Волонтеры будут  организовывать кружки, мастер-классы, театрализованные постановки, межпоколенческие социальные клубы, благотворительные акции и семейные встречи. Планируют победители развивать направление "Бабушка на час" (кратковременный присмотр за детьми, помощь в подготовке домашних заданий).
   Всем победителям вручили дипломы лауреатов и призы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан