Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Соотечественникам, переехавшим на постоянное место жительства в Оконешниковский район, торжественно вручают паспорта России

   Новыми гражданами России накануне стали члены семьи Мишуровых, которые являются участниками государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
   Николай и Марина Мишуровы зарегистрированы в качестве прибывших участников программы переселения в январе 2018 года. Николай – водитель и газоэлектросварщик. Марина – гидрогеолог. В семье двое детей – Олег 2011 г.р. и Дарья 2012 г.р., в Оконешниковском муниципальном районе проживают их родственники, поэтому переехать решили именно сюда.
   Как сообщили Мишуровы, в России их приняли доброжелательно. Родственники, представители миграционной службы, социальной защиты оказали большую поддержку.
   За все время действия программы в Оконешниковский район переехали 20 человек. Оконешниково стало новым местом жительства для граждан Украины, Казахстана, Узбекистана. Сегодня они работают продавцами, пекарями, операторами, финансистами, помощниками механиков. Прибывшие соотечественники получили единовременное подъемное пособие и компенсацию расходов по найму жилья, а также возможность оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан