Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нежинский геронтологический центр признан "Объектом образцового противопожарного состояния"

   По итогам ежегодного смотра-конкурса на звание "Объект образцового противопожарного состояния" среди организаций, расположенных на территории Ленинского округа города Омска, Нежинский геронтологический центр стал лучшим и получил диплом 1 степени.
   Цель таких мероприятий заключается в снижении пожарной опасности в организациях, улучшении противопожарного состояния, повышении уровня знаний и ответственности за соблюдение установленных требований пожарной безопасности, подготовке персонала к действиям при ликвидации пожара.
   Основные требования, которые предъявлялись к конкурсантам – это достаточное количество и доступность эвакуационных выходов, наличие пожарных кранов, огнетушителей, знаков пожарной безопасности, планов эвакуации, водоисточников наружного противопожарного водоснабжения, систем и средств противопожарной защиты, наглядной агитации на противопожарную тематику, бесперебойная работа автоматической пожарной сигнализации, а также проведение тренировок по пожарной безопасности, как для сотрудников, так и для проживающих.
  "Очень приятно, что наше учреждение получило такую высокую оценку. Проведение противопожарных мероприятий является одной из главных задач учреждения, ведь в Нежинском геронтологическом центре проживают граждане пожилого возраста, которые являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния проживающих в нашем учреждении пожилых людей, эвакуация их в случае возникновения пожара может стать серьезной проблемой. Поэтому на обслуживающий персонал центра возложена особая ответственность по обеспечению профилактических в отношении пожаров мероприятий, а так же безопасных условий жизни проживающих. В связи с этим,  в учреждении  проводится постоянная работа по соблюдению норм пожарной безопасности, а также тренировки по эвакуации граждан и тушению условного пожара", – рассказала Яна Щербакова, директор Нежинского геронтологического центра.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан